Екатерина Бабкина приглашает на литературный вечер в Зеленом театре


Зеленый театр продолжает знакомить одесситов с современной украинской литературой. 7 августа в Одессу приедет Екатерина Бабкина – украинская писательница, поэтесса, драматург и сценарист. Литературный вечер проходит благодаря проекту Meridian Odessa: Художественное лето-2016.

Катерина Бабкина

Ей всего 31 год, но ее тексты уже переведены на польский, немецкий, английский, шведский, французский, румынский, чешский и русский языки. С ней сотрудничают лучшие издания мира, такие как Esquire, Le Monde, Harper’s Bazaar. Принимает участие в благтворительных проектах. Так книгу Шапочка и Кит писательница посвятила детям, которые борются с онкологическими заболеваниями. Пять гривен от стоимости каждого экземпляра перечисляются в международный благотворительный фонд «Таблеточки» в помощь детям с раком крови. Сложная тема, тяжелые переживания и одновременно большая сила даже маленьких еще людей помогут тем, кто переживает сложные времена.

Последняя книга Екатерины “Счастливые голые люди” – это настоящий портрет современных украинцев, которые родились в 80-х и творят историю своей страны сейчас.

7 августа в 19:00 в Зеленом театре (парк Шевченко). Вход свободный.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56