Экс-мэра Черноморска подозревают в махинациях с землей в порту

Бывшего мэра Черноморска Валерия Хвильнюка подозревают в махинациях на 25 млн. гривен. По данным следствия, чиновники разработали преступную схему вывода из государственной собственности земельного участка, находящегося в акватории Черноморского порта.

Вопреки действующему законодательству и без соответствующего согласования с Кабмином фигуранты разрешили и утвердили проект землеустройства по отводу земельного участка площадью 0,9 га в акватории Сухого лимана. В дальнейшем этот земельный участок незаконно передали обществу в долгосрочную аренду под строительство объектов.

В ходе следствия правоохранители провели ряд санкционированных обысков по местам жительства и работы фигурантов и изъяли материалы, подтверждающие противозаконную деятельность должностных лиц.


 
Среди подозреваемых также бывший первый заместитель Председателя агентства водных ресурсов Украины – экс-замминистра защиты окружающей среды и природных ресурсов, бывший заместитель начальника районного отдела Госгеокадастра в Днепропетровской области и бывший начальник отдела Госводагентства. Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения и возмещении нанесенного государству ущерба.
 

 
Продолжается досудебное расследование под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56