Железный занавес для россии: ЕС отменил упрощенный визовый режим

Сегодня в Праге проходит встреча министров иностранных дел стран ЕС, на которой рассматриваются ответные меры против российской войны в Украине. Так министры договорились о полной приостановке действия соглашения об упрощении визового режима между ЕС и Россией. Об этом сообщил Верховный представитель Европейского союза Жозеп Боррель. Визы будут выдавать только в гуманитарных целях и для оппозиционеров, которым необходимо покинуть россию из-за преследования.

С этого момента россияне больше не смогут путешествовать по ЕС – железный занавес закрывается, изолируя цивилизованное общество от дикарей и варваров. В ЕС считают, что в условиях войны, пересечение границы жителями страны-агрессора несет угрозу безопасности.

Что дела с теми, кто уже получил визу – будут решать отдельно. Также каждая страна вправе принимать свои внутренние ограничения на выдачу виз и перемещение россиян с визами.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий прокомментировал решение таким образом: “Я не помню, чтобы в 1943 году немецкие туристы путешествовали, например, в Великобританию или другие страны свободного мира с туристической целью. Сегодня Россия является варварским агрессором, который убивает мирное население и совершает ужасные преступления в Украине. Преступления геноцида . Российские активы должны быть конфискованы, об этом я также говорил нашим друзьям из Евросоюза, и россияне не должны получать негуманитарные визы”.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56