Главу партии “Доверяй делам” отправили в СИЗО

Сегодня по ходатайству детективов НАБУ, по согласованнию прокурора САП судья Высшего антикоррупционного суда изменил меру пресечения исполняющему обязанности заместителя Одесского городского головы – управляющего делами исполнительного комитета Олегу Брындаку, подозреваемого по делу о нанесении ущерба Одессе на сумму более 600 млн гривен при передаче городской земли под застройку.

4 ноября Брындаку объявили меру пресечения в виде залога в размере 39 млн гривен. Учитывая, что залог не был внесен, детективы и прокуроры подали в суд ходатайство об изменении ранее избранной меры пресечения.

Суд удовлетворил вышеуказанное ходатайство и применил к подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения 24 млн гривен залога. Срок действия меры пресечения на 60 дней.

Олег Брындак является также главой партии Труханова “Доверяй делам”. СМИ называют его мозгом всех земельных схем мэрии и негласным руководителем земельной комиссии. Недавно журналисты обнаружили, что Брындак подписал договор аренды аллеи Аркадии, который не соответвует действительности. Городская громада недополучила как минимум 80 млн гривен от аренды.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56