Холодильник, вытяжка и еще один предмет, без которых нечего делать на новой кухне

Кухня – сердце дома. Если переехали, нужно позаботиться о покупке холодильника, вытяжки и варочной панели в первую очередь. Ведь без них кухня превратится в бесполезное помещение.

Холодильник

Трудно представить, как наши предки жили без холодильников. Продукты питания быстро портятся. Хорошо, если на улице зима, и можно вынести их на балкон. А что делать летом? Не отказываться же от кефира, сыра, мяса только потому, что хранить негде?

Холодильник – первоочередная покупка. Чтобы купить его, необязательно ехать в магазин. Можно подобрать холодильники Снайге в Украине  через онлайн каталоги, а также найти другие популярные бренды с хорошей репутацией. При выборе учитывайте:

  1. Габариты кухни
    Есть модели с одной, двумя, несколькими камерами. Для небольшого помещения подойдет стандартный холодильник с двумя отсеками. Для просторного можно подобрать вместительный двухдверный вариант.
  2. Расположение отсеков
    Морозилка может быть вверху, внизу, по объему меньше основной камеры или примерно такой же.
  3. Вместительность
    Рассчитывайте ее, исходя из количества человек в семье. Для двоих достаточно 180-литрового устройства, для большой семьи 250 или 350 литров станут хорошим выбором.
  4. Способ разморозки
    Капельный или сухой (автоматической). Автоматическая самая удобная, но такие холодильники дороже. Если экономия на первом месте, подойдет капельная.

Обратите внимание на экономичность, тип компрессора, наличие дополнительных функций и уровень шума.

Вытяжка

Ее задача – собирать запахи, издаваемые при приготовлении пищи. Она избавляет от образований жира на мебели, пожелтения обоев и потолка. Поэтому без вытяжки на кухне не обойтись.

Кухонная техника представлена многими известными производителями. Например, хорошо зарекомендовала себя вытяжка GORENJE из этого каталога. Ее выбирают за доступную цену, качественную сборку, приятный дизайн.

Современные вытяжки бывают:

  • Плоскими – крепятся над плитой и работают от электричества. Они оснащены фильтрами, очищающими всасываемый воздух.
  • Купольными – к ним крепятся трубы, которые откачивают загрязненный воздух в систему вентиляции.
  • Комбинированными – совмещают функции плоских и купольных.

Обратите внимание на мощность. Чем она выше, тем лучше степень очистки. Но мощные агрегаты издают больше шума. Важна и система фильтрации. В некоторых устройствах установлены многоразовые фильтры, которые можно мыть водой и с мылом. Для других придется периодически покупать сменные фильтры.

Варочная панель

Без нее вы не приготовите ни одно блюдо, поэтому она входит в список приоритетных покупок. Варочные панели могут функционировать от газа или электричества. Корпус изготавливается из стали, стеклокерамики, алюминиевого сплава. Вид и материал напрямую влияют на стоимость.

Первое, с чем надо определиться – тип панели. Это не сложно: при наличии газопровода выбирайте газовую, при отсутствии – электрическую или индукционную. Комбинированная подойдет в любом случае.

Выбор техники для кухни огромен. Но есть необходимая и та, без которой можно обойтись. Позаботьтесь о первоочередных предметах, а остальное можете докупить, когда обживетесь.

 

 

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56