Игровая консоль с впечатляющими возможностями появилась в продаже

Игровая приставка Сони Плейстейшен 5 – одна из самых ожидаемых новинок 2020 года у любителей компьютерных игр. Уже сейчас её можно приобрести по предварительному заказу. Пользователи ждали эту приставку более 7 лет, с момента выхода предыдущей версии.

Особенности новой модели

Новинка обещает стать революцией и потеснить своего основного конкурента Xbox One. Игровая консоль оснащена по последнему слову техники. Например, производительность японской приставки составит 10,28 терафлопс. Этот показатель позволит загружать игры практически мгновенно и обеспечит невероятную графику.

Параметры устройства следующие:

  • внутренний жесткий диск – 825 ГБ;
  • оперативная память – 16 ГБ;
  • разрешение игр – 4К;
  • частота кадров – 60 к/с.

Параметры модели были известны задолго до появления приставки. Через пару лет выйдет Pro версия, которая будет ещё мощнее: производительность в ней возрастет до 18 терафлопс.

Старые игры с новой графикой

Помимо новых игр для консоли, владельцы приставки смогут наслаждаться играми, предназначенными для 3 и 4 версии PlayStation. При этом можно будет насладиться новой  графикой с улучшенной детализацией.

Обновилась в приставке не только графика и производительность, но и звук. Теперь используется самый мощный на сегодняшний момент звуковой чип. Он обеспечит эффект полного погружения в игру. При соответствующем звуковом оборудовании выстрелы и взрывы будут впечатляюще реалистичными.

5 версия игровой платформы – это совершенно новое управление. Игровой контроллер стал ещё легче, а его работа автономнее. На поверхности геймпада есть отверстие микрофона и разъём для зарядки. Но главное отличие заключается в адаптивности кнопок. То есть, можно намного точнее управлять передвижением главного героя, что очень важно. Нажимая кнопку сильнее, персонаж двигается быстрее, прыгает дальше и т. д.

Дизайн устройства также вышел на новый уровень. Компания-производитель придерживается минимализма, поэтому консоль идеально впишется в любую комнату, создаст гармоничное сочетание  с другой электроникой.

 

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56