Известный одесский учитель физики выпустил свою первую книгу

Известный одесский учитель физики из Ришельевского лицея Павел Виктор выпустил свою первую книгу в сотрудничестве с двумя издательствами – BookChef и CustomLAB. Павел Виктор несколько лет назад начал записывать видеоуроки по физике прямо из школьного кабинета и сейчас на его канале в Ютубе более 500 тыс. подписчиков, а его видеоуроки смотрят миллионы школьники по всему миру.

Книга написана по мотивам видеоуроков и дополняет их. Если необходимо послушать учителя – на каждой странице есть qr-коды, с помощью которых можно сразу открыть соответствующее видео на канале Павла Виктора. Книга помогает структурировать учебный материал – на канале более 500 лекций и разобраться в них уже не так просто.

“Когда Вы изучаете физику – начинаете видеть красоту в обычных явлениях. Даже можете объяснить, почему, например, небо голубое, или природу возникновения молнии. Для человека, который этого не понимает, молния – устрашающая вспышка, а физик видит в ней физическое, электрическое, тепловое, звуковое и магнитное явления. Ведь физика учит из сложных явлений выделять простые, а затем изучать их в удобных условиях. Знания по физике – это ваши зрение и слух. Органы чувств, позволяющие видеть и слышать то, чего не замечают другие”, – говорит в предисловии Павел Виктор.

Даже если Вы не планируете поступать на физический факультет и посвящать свою жизнь науке, знания по физике дают вам возможность значительно лучше и увереннее ориентироваться в этом мире. Понять и объяснить все явления и процессы, происходящие вокруг, а также получить высокие баллы на экзаменах по физике.
 
Книга доступна по предзаказу по этой ссылке.

 

 

 

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56