Как iPhone 11 повлиял на кинематограф?

Вертикальный формат в кино появился сравнительно недавно — в середине 2010-х, но он успел прочно основаться. Помогли ему в этом новые социальные сети, непосредственно TikTok и разработчики Apple. К тому же на телефоны iPhone уже давно снимают качественные короткометражные и полнометражные киноленты.
 

 
Они обладают действительно качественными характеристиками: распознавание объектов, широкоугольные виды, телеобъектив (в версиях Pro) и хорошая диафрагма. Вы можете посмотреть все характеристики iPhone 11 здесь. Хотя этот смартфон обладает лишь рядом перечисленных свойств, но делает отличные снимки при дневном освещении.

Вклад Apple

Разработки компании из Купертино значительно расширили возможности вертикального кино. С появлением 12-го поколения бренд выпустил рекламный ролик с названием «Делайте фильмы, как в кино», где показывались основы киносъемки. Однако многие операторы заметили новые возможности с выходом iPhone 11.
 
Три основные причины использовать эту модель для съемки:

  • отличный широкоугольный формат, который позволяет охватывать больше;
  • возможность наложения кадров с двух камер с разными углами;
  • возможность проводить срочную обработку и монтаж на телефоне за счет процессора.

Технический директор FiLMiC Pro Крис Коэн отметил и качество фронтальной камеры, которая может снимать видео наравне с основной. Так, iPhone расширил возможности видеосъемки в новом формате 9:16, который только набирает обороты. Хотя все еще лидирует классический вариант кино.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56