Как одесские фотографы-живодеры разводят на деньги прохожих

Последние две недели в Одессе снова активизировались эксплуататоры животных. В разных туристических локациях были замечены парами с совой и неясытью. Они предлагают прохожим подержать животное или просто потрогать. А вот, что происходит дальше, рассказали читатели “Культурометра”.

“Сажают прохожим птиц на голову и предлагают сфотографировать на их смартфон. После чего оказывается не только, что фото платное, а то что прайс – 200 грн за 1 фотографию с 1 совой. Т.е. когда гуляешь вдвоём ценник получается 3200 грн (4 фотографии * 2 совы * 2 человека)! Мою подругу вчера так развели на 50 долларов, а когда мы отказались платить остальное, аргументируя необъявленным ценником и вообще форматом “услуги” – начались угрозы избить за углом и сломать фотоаппарат!

Вариант удалить фотографии, в обмен на возврат денег не сработал – мошенники заявили, что за ними якобы наблюдают из соседнего здания и раз птицы сделали работу, то им придётся платить хозяину из своих, а этого они явно не хотят. Увы, мозг не сразу включается, когда ты гуляешь прекрасным весенним вечером и вот уже тебе угрожают и вымогают”.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56