Как прошли соревнования по серфингу в Одессе (видео)

В Одессе впервые прошли соревнования по покорению волн на досках. Выбрав самый удачный день для большой волн 37 украинских серферов приняли участие в соревнованиях на пляже в Аркадии. В этот день волны достигли высоты почти 2 метра, что позволило соревнованиям состоятся. Отметим, что на видео видно, что постройка на пляже напротив ночного клуба Итака мешала участникам и несла в себе потенциальную угрозу увечий.

Райдеры покоряли волны в четырех категориях в зависимости от типов досок, на которых они катаются. Победителем в заездах на shortboard (доски длинной до 7 футов) стал Василий Кордыш, в midsize range (доски длинной до 9 футов) – Юрий Кордыш, а первое место в категории SUP (доски для гребли стоя с веслом) занял Александр Иванюшин. Организаторы также решили поддержать новичков и провели заезды для начинающих райдеров в категории amateurs, в которой победил Филиппов Юрий.

Отметим, что самому младшему участнику соревнований исполнилось 14 лет, а самому старшему – 51. Интересно, что это отец и сын, которые состязались в одной категории midsize range и заняли второе и третье место.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56