Как выглядит одесский вакцинобус (фото)

На этих выходных в Одессе появился еще один способ сделать вакцинацию. Одесская мэрия запустила специальный автобус, в котором можно сделать прививку не выезжая в центры массовой вакцинации. Это удобно для тех, кто из-за постоянной работы не может выделить время, а также для пенсионеров, которые находятся в группе риска, и находится в очередях в замкнутом пространстве для них довольно рискованно.

Мэрия оборудовала всем необходимым один из новых автобусов Бориспольского автозавода “Эталон” А08128, которые закупил частный перевозчик для маршрута №149. У входа установлен столик, где записываются данные пациента, далее в салоне за шторками есть “кабинка” для вакцинации. В вакцинобусе находится три медика.

Вчера в субботу вакцинобус находился на поселке Котовского на улице Семена Палия. По нашим наблюдениям, новинка произвела на жителей впечатление – многие подходили, интересовались, фотографировали, но так и не решались на вакцинацию. За 10 минут внутрь зашла только одна бабушка. Информацию о том, сколько уже удалось привить одесситов в вакцинобусе, медики отказались сообщать.

Информации о маршруте вакцинобуса пока нет на официальном сайте мэрии. Скорее всего, на этих выходных он работает в пилотном режиме, а с понедельника начнет усиленно вакцинировать.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56