На одесском фестивале Home Me Fest 60 животных из приюта нашли себе хозяев

Более 60 кошек и собак из приюта обрели своих хозяев благодаря мероприятию Home Me Fest. Как сообщают организаторы, многие из тех, кто не решился взять питомца в день фестиваля, связывались с куратором и забирали хвостатых позже.

«Так, например, произошло с малышкой Софи из приюта «Кошкин дом», с чем мы ее поздравляем! Очень надеемся, что таких историй будет много! Спасибо всем, кто был с нами, кто помогал, поддерживал и, конечно, отдельная благодарность всем, кто приехал сам, а уехал домой уже с питомцем. И давайте просто порадуемся за каждого хвостика, про которого теперь его хозяева могут рассказывать: «А мы его взяли на фестивале Home Me Fest!», – написали на своей странице в Facebook организаторы.

Каждая история усатого-полосатого, кошки и собаки, которые попали в приюты – особенная. К примеру, кибер-собаку Бублика теперь знают многие. Нашли щенка вместе с братьями и сестрами зимой волонтеры Animal-SOS-Odessa. Малышей разобрали быстро, остался Бублик один. Он особенный – у него повреждена лапка. На первом фестивале ему так и не удалось обрести любящую семью. Теперь же у Бублика есть все шансы благодаря Евгению Каличаку и ветеринарной клинике «Дар». Как отметили организаторы, собаке уже примеряли удобный протез. Правда, насколько удобный – покажет время, и в случае чего его будут менять по мере необходимости. А уникальность истории в том, что до этого 3Д протезирование в Одессе еще не проводилось.

Организаторы отмечают, что сумма собранных средств на помощь животным из приютов пока уточняется. А пока же в соцсетях счастливые хозяева делятся фотографиями своих подопечных.

Фото: Home me Fest, Facebook

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56