Киван за 3,5 млн долларов купил Kyiv Post

Владелец Kyiv Post Мохаммад Захур продал издание одесскому бизнесмену Аднану Кивану за более чем 3,5 миллионов долларов. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщила заместитель главного редактора издания Ольга Руденко. Она написала, что “Захур заявлял, что не хочет продавать газету кому-то, кто сделает из нее политический инструмент или уничтожит. Он отклонял предложения о покупке во времена Януковича. Захур говорит, что покупатель собирается сохранить редакционную независимость и будет обращаться с газетой, как с бизнесом. Новый собственник – одесский застройщик сирийского происхождения Аднан Киван”.

Руденко подчеркнула, что “Kyiv Post – независимое издание, всегда им был и должен таковым остаться. Редакционная независимость – наш главный принцип, краеугольный камень. Без нее Kyiv Post не может существовать. Никакого компромисса в этой части быть не может. Это позиция лично моя и, я уверена, абсолютно всех наших журналистов”.

Информацию о сделке издание уже опубликовало.

Kyiv Post – медиа об Украине на английском языке. Выходит в формате еженедельной газеты и доступна онлайн. Посещаемость сайта издания – порядка 800 тыс/месяц по данным независимых исследований.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56