Куда пойти в Одессе на День Независимости

День Независимости Украины в этом году будут праздновать три дня – 24, 25 и 26 августа. Культурометр собрал самые интересные события, куда можно отправиться в дни празднования. На все события – вход свободный.

Вышиванковый фестиваль

Приморский бульвар
24-26 августа

Вышиванковый фестиваль – пожалуй, самое патриотичное событие в Одессе ко Дню Независимости, куда можно прийти всей семьей. Организаторы приготовили ярмарки народных мастеров со всей Украины, мастер-классы, выставку про необычного Шевченко, а по вечерам – концерты. 24-го августа наибольший интерес представляют Вышиванковый ланцюг – это традиционное для фестиваля создание самой длинной живой цепи людей в вышиванках. Присоединиться к событию можно с 13:00. А в 16:30 автолюбителям представится шанс присоединиться к вышиванковому автопробегу. Место встречи – памятник Дюку.

Полная программа Вышиванкового фестиваля 2019.

Экскурсия по военным кораблям

Морвокзал
24 августа

Одесситы и гости города смогут побывать на фрегате «Гетман Сагайдачный», на бронированном артиллерийском катере «Аккерман» и артиллерийском катере «Скадовск». Экскурсии – бесплатные, вход открыт 24 августа с 11:00 до 18:00. При себе иметь документы удостоверения личности. Просьба не брать габаритных вещей.

Этно-фестиваль в парке им. Горького

парк им. Горького
24-26 августа

Этно-Фест стартует в 11:00, а закроется в 21:00. На два дня парк превратится в территорию народных промыслов — здесь устроят концерты украинской песни и музыки, дадут мастер-классы по народным украинским танцам. Мастерицы научат создавать традиционные куклы мотанки, обереги, подвески с птичками счастья. Кроме того, прямо на фестивале гости вместе создадут картину-карту Украины.

Устроят и мастер-классы по приготовлению традиционных смаколиков и даже конкурс на их поедание. Так, будут учить варить настоящий украинский борщ и готовить чисто украинские закуски. А любители вкусно и много поесть пусть готовятся к конкурсу поедания украинских вареников и галушек. Попробовать вкусностей можно будет и на обширном фудкорте, тут же можно будет прикупить хенд-мейд вещицы, созданные руками одесских мастеров.



Битва красками Холи

Дюковский парк
24 августа

Организаторы фестиваля уже заготовили 10 т краски Холи, которые изменят до неузнаваемости Дюковский парк, планируется пеновечеринка, а также призы и подарки всем, кто не боится запачкаться. Для желающих принять участие в битве будет организована продажа красок на месте.

От палящего одесского солнца будут спасать пожарные машины: всех, кто не боится быть мокрым, пожарные будут поливать из брандспойта. Начало СolorFest в 15:00, дресс-код – белый цвет в одежде или купальные костюмы. Праздник продлится до 21:00.

Виниловый концерт и презентация альбома

Дворик Художественного музе, Софиевская, 5
24 августа

Pokaz Trio

24 августа в 18:30 двор Одесского художественного откроет ворота для всех любителей современного искусства и качественной музыки. Здесь презентует свой альбом «KINTSUGI» одесская группа Pokaz Trio. Лидер Pokaz Trio Andrew Pokaz представляет титульную композицию альбома «KINTSUGI» в абсолютно новом электронном саунде. Праздничное настроение создадут люди с отличным музыкальным вкусом и известные в городе коллекционеры винила: Лена Лебединская, Роман Игнатов и Иван Алексеев. А также винный бар Décolleté.

 

Вечеринка открытия Фестиваля Идей

Зелёный театр
24 августа

24 августа в 20:00 стартует фестиваль, хедлайнер – YUKO – украинская группа, сочетающая в своем творчестве фольклор и современную музыку. Фестиваль идей – место встречи тысяч лидеров из разных сфер со всей страны, которые создают новую Украину. Событие открыта для всех зарегистрированных участников Фестиваль идей.

Регистрация доступна на сайте: www.ideasfest.in.ua

Бесплатный вход в Художественный музей

Софиевская, 5
25 августа

Никакой платы за вход — с 10:30 до 17:30. С 15:00 вживую во дворике музея с 15:00 играют Mess Around Band: Гурьев Артем — ударные, Андрей Ермаков — бас-гитара, Святослав Лементарев — фортепиано.



Два платных мероприятия:

24 августа в Южном парке возле ТРЦ Ривьера состоится одесский Пивной фестиваль. Вход на фестиваль крафтового пива уже платный – 100 грн. Представлено 15 производителей из Одессы и Украины.

 

Детям тоже можно устроить праздник. Ведь 25 августа в Дом Клоунов приезжает единственное лицензионное Фикси-шоу. Любимые герои мультсериала «Фиксики» едут в Одессу с новым интерактивным шоу «Фикси каникулы на море». Шоу состоится в 11:00 и 17:00.

Билеты по ссылке.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56