«Квартира №6»: в одесском Музее Блещунова откроется новое арт-пространство

18 мая, в Международный день музеев, Музей личных коллекций им. А. Блещунова дарит всем одесситам подарок – открытие нового арт-пространства «Квартира №6». Торжественно откроет «Квартиру» масштабная выставка автопортретов «Я: Зеркало», в которой будут участвовать свыше 30-ти авторов из Одессы, Киева, Херсона и Львова.

Известно, что для нового выставочного помещения два года назад Одесский горсовет выкупил отдельную квартиру. В ней сделали ремонт, и квартира превратилась в новое арт-пространство «Квартира №6». Теперь помещение приведено в порядок и готово к открытию под названием «Квартира № 6».

Главной темой такой выставки автопортретов стало идентификация себя, отметила куратор Евгения Селезнева. Ведь идентичность художника проявляется в его картинах. Как сквозь призму, он пропускает сквозь себя окружающий мир. А что же происходит, когда художник решается изучить самого себя и обращается к автопортрету?

«Мы стремимся исследовать вопрос идентичности: кто я и что я. Сложно наедине с собой запечатлеть собственный образ, быть честным самим с собой», – подчеркнула она.

В масштабной выставке «Я: Зеркало» участвуют представители киевской «Я Галерея», херсонского Центра культурного развития «Тотем», Львов представит уникальные портреты в иконописной манере из частной коллекции Остапа Лозинского, а Музей современного искусства Одессы предоставит работу Сергея Лыкова, а также Александр Ройтбурд.

На выставке можно будет увидеть картины в стиле сюрреализма, импрессионизма и абстракционизма.
Открытие состоится 18 мая. Начало – в 15:00.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56