Лидеры «большой семерки» окажут Украине бессрочную поддержку в защите от россии

Сегодня в Баварии встретились лидеры «большой семерки» для проведения саммита по вопросам мировой экономики и войне в Украине. Лидеры обязуются оказывать Украине бессрочную поддержку в ее защите от вторжения России, говорится в тексте проекта заявления их саммита в Баварии, сообщает агентство “Блумберг”.
 

 
«Мы будем продолжать оказывать финансовую, гуманитарную, военную и дипломатическую поддержку и поддерживать Украину столько, сколько потребуется», — говорится в тексте проекта заявления. Формулировка важна, потому что члены альянса обеспокоены затягиванием войны, а некоторые, включая Германию и Францию, намекнули, что они могут быть более открыты для идеи прекращения огня путем переговоров.
 
Согласно документу, лидеры «Большой семерки» также рассматривают возможность использования доходов от тарифов на импорт из России для поддержки Украины.
 
Сообщается также, что Великобритания, США, Канада и Япония запретят импорт российского золота. Этот шаг поддержала также и Франция. Золото является одним ключевых источником доходов для рф после нефти и газа. Финансирование войны в Украине будут сокращать путем отказа от импорта из рф.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56