Ломаченко отправил свои золотые олимпийские медали в Россию

Двукратный Олимпийский Чемпион мира по боксу из Одесской области Василий Ломаченко отправил свои медали в Россию для переплавки в нательный крест для своего отца. Такой подарок Василий решил сделать своему отцу и тренеру Анатолию Ломаченко в честь его 57-летия. Отметим, что медали не стали полностью переплавлять, а отпилили только часть.

Выполнившая заказ фирма опубликовала видео об этом в соцсетях. “Только вдумайтесь, крест нательный, выполненный из олимпийских медалей. Медалей, которые достались человеку кровью и потом, на которые положена целая жизнь, медали, которые вошли в мировую историю спорта. Сколько нужно духа, мужества и благородства, чтобы без колебаний выполнить из них нательный крест для самого близкого и дорогого человека – отца”, – говорится в описании к видео.

 

 
В социальных сетях украинцы негативно восприняли этот поступок и назвали отправку медалей в страну-агрессора очередным скандалом. Ранее Ломаченко публиковал одобрительное видео, на котором тренируется российский спецназ. А 12 декабря после победы над боксером Ричардом Комми вышел на ринг без флага Украины — держал в руках флаг своего родного города Белгорода-Днестровского.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56