Максим Марченко прокомментировал задержание коррупционеров в Одесской ОВА

Глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко сделал заявление о громком задержании чиновников Одесской военной администрации. Он подчеркнул, что неприкосновенных нет и каждый понесет ответственность.

“В рамках открытых производств в разных регионах Украины проходят десятки обысков и вручение подозрений фигурантам дел. Соответствующая работа проводится и в нашей области. Вчера на коррупции был разоблачен заместитель начальника одного из управлений Департамента аграрной политики, продовольствия и земельных отношений Одесской областной военной администрации, который наладил преступный механизм получения денег при содействии в беспрепятственном выделении земельных участков.

Сегодня сотрудники департамента стратегических расследований Нацполиции объявили о подозрении еще двум должностным лицам администрации, подозреваемым в присвоении государственных средств при закупке продуктов питания. Также СБУ разоблачила военнослужащего Вооруженных сил Украины, который изменил украинскому народу и сдавал врагу расположение собственных собратьев. Хочу подчеркнуть, что неприкосновенных ни в администрации, ни в области нет и каждый должен и будет нести ответственность за свои поступки согласно законам Украины!” – подчеркнул Начальник Одесской ОВА Максим Марченко
 
Напомним, что на днях было два задержания. В первом случае задержан заместитель начальника одного из управлений при получении 40 тыс. долларов взятки. В другом случае среди подозреваемых оказались бывший заместитель председателя Одесской областной военной администрации, начальник одного из департаментов (депутат Одесского областного совета) и начальник отдела ОВА. Им объявлено о подозрении за присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением – чиновников подозревают в хищении средств, выделенных на продовольствие и военное снаряжение.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56