Медики не знают, чем лечить заболевшего коронавирусом одессита. Он болеет уже 7 недель

“Нулевой” одесский пациент, приехавший из США Максим Головкин болеет уже почти семь недель. С 14 марта он находится на самоизоляции после положительного теста и всего дважды выходил на улицу за это время. Болезнь протекает у него в легкой форме, пишет “Радио Свобода”.

Все это время он находится на самоизоляции, как предписали врачи. Его состояние удовлетворительное, но все тесты на коронавирус дают положительный результат.

Его нестандартный случай вызвал непонятные заявления чиновников, якобы Максим отказывается лечиться. И его хотят госпитализировать насильно. Хотя сам пациент у себя в соцсетях сообщил, что ему не предлагали лечение, от которого он якобы отказался. Температура у него в норме, но коронавирус не исчезает.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Я уже 23 дня на карантине – кажется, скоро начну писать РЭП (всегда хотел попробовать)))) Повторный тест через 24 часа после первого (03.04.2020) мне так и не сделали, то есть мой первый тест – обнулился. И, даже, если он придёт отрицательным, выйти я все-равно не имею права – мне светит уголовная ответственность за нарушение карантина. Я надеюсь, что я уже выздоровел. А выздоровевших в Украине пока очень немного. Я знаю где нужна моя помощь: Все, что мы закупили должно быть доставлено в больницы. Я могу это сделать физически, но не могу юридически. Вы понимаете, что это бред??? Уважаемые медики и Власти!!! @zelenskiy_official @denys_shmyhal_premier Help me help you!!! Помогите мне помочь вам!!!

Публикация от M.S. Golovkin (@ma777kc)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие друзья! Еще раз хотел бы поблагодарить всех за поддержку. Очень надеялся, что смогу поделиться хорошими новостями, но, увы мой последний ПЦР-тест вновь показал положительный результат. Я общался с медиками, но они не понимают, что дальше делать. Хочу обратиться к министру здравоохранения Максиму Степанову, премьер-министру Денису Шмыгалю и к президенту Владимиру Зеленскому. Скажите, пожалуйста, что мне делать?! Меня отправляют на бесконечный карантин и самоизоляцию без какого-либо лечения. Может, мы что-то не знаем про этот вирус?! Я готов согласиться на полное обследование, чтобы помочь в исследовании этого заболевания. Может, коронавирус в человеке живет всю жизнь?! Взяв во внимание тот факт, что у некоторых людей вирус повторно проявился, я хотел бы предложить провести эксперимент. Давайте будем тестировать меня на протяжении 14 дней, для того чтобы понять, есть ли вирус в моем организме постоянно или проявляется в определенные моменты. Хотел бы попросить все СМИ донести эту информацию до руководства нашей страны. Я очень люблю Украину и хочу, чтобы все были здоровы!!! @denys_shmyhal_premier @zelenskiy_official @oleksiihoncharenko @saakashvilim

Публикация от M.S. Golovkin (@ma777kc)

Ранее компания, в которой работает Максим, купила партию медицинской защиты для медиков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Всем привет! С учетом того, что я оказался одним из первых, кто столкнулся с коронавирусной реальностью в Украине, я смог сделать кое-какие выводы: Вывод первый: Спасение утопающих – дело рук самих утопающих! Не выходите на улицу. Не думайте, если вы молоды, то вас эта проблема не коснется! Я молод. Более того, я профессионально занимался плаваньем и подводным плаваньем, а у пловцов легкие развиты и защищены намного лучше, чем у людей без физической подготовки. Я никогда до этого не болел пневмонией. Поверьте, это очень серьезный вирус. Сделайте все от себя зависящее, чтобы предотвратить заражение – это проще, чем лечится. Вывод второй: Давайте не будем сейчас разбираться с тем, что нам должно государство. Безусловно государство должно в такой ситуации защитить своих граждан и обеспечить их право на получение медицинской помощи, но мне, к примеру, ее не оказали. Я смог сделать это сам. А что делать тем, кто не может? Давайте вместе попробуем им помочь! Наша компания смогла закупить 345 защитных очков, 500 масок и 3000 специальных медицинских пеленок. В понедельник все это будет развезено по опорным больницам. Если вы тоже можете помочь городу – помогите! Не надейтесь, что за вас это сделают другие. Помощь не бывает маленькой или большой, она или есть или нет! Если у кого то есть идеи- пишите мне! No pasarán – мы справимся!!!

Публикация от M.S. Golovkin (@ma777kc)

В ВОЗ сообщается, что среднее время жизни коронавируса в организме пациентов составляет примерно 20 дней. Самый длительный срок – 37 дней. Однако китайские власти сделали заявление, что у них был один пациент с коронавирусом 49 дней. Одессит может установить рекорд по длительности нахождения коронавируса в теле человека.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56