Между Одессой и Измаилом запустят современный поезд

До конца этого года “Укрзализныця” запустит прямой поезд Одесса-Измаил. Об этом стало известно в ходе встречи главы Одесской области Сергея Гриневецкого с директором регионального отделения “Одеська зализныця”. На маршрут выведут новый и современный дизель-поезд ДПКр-3 Крюковского вагоностроительного завода.

Продолжительность поездки будет около 4,5 часов. Поезд в пути сделает около 8-10 остановок. На данный момент специалисты железной дороги разрабатывают удобный для пассажиров график движения поезда.

Отметим, что Одессу с Измаилом традиционно вот уже много лет связывает автобусное сообщение частных фирм. Маршрутки ходят каждые полчаса, однако записываться на них нужно заранее. До ремонта дороги Одесса-Рени поездка затягивалась за 5 часов, а после капитального ремонта занимает около 4 часов. Стоимость билета 230-250 гривен. Существующий поезд Измаил-Киев с остановкой в Одессе предлагает добраться по такому же маршруту за 6 часов, стоимость билетов от 170 гривен. Поездка в поезде как правило комфортнее и безопаснее, но есть недостаток – не всегда удобное время отправления/прибытия.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56