Михаил Жванецкий вручил награды лучшим одесситам

Во Всемирном Клубе одесситов состоялось торжественное награждение победителей Ежегодного конкурса «Личность и Cобытие года». По решению экспертного жюри во главе с президентом Всемирного Клуба одесситов Михаилом Жванецким, награды получили лучшие.

Итак, «Событием года» стал проект социального фонда «Корпорация монстров». Благодаря инициативе волонтера Екатерины Ножевниковой и ее команды всего за пару месяцев удалось собрать 450 тыс. грн на восстановление и ремонт ожогового отделения Одесской городской больницы.

«Мы успешно избегали подобных мероприятий, ведь мы просто делаем то, что хотим. То, что считаем правильным для любого гражданина, который любит свой город, страну. Исключением было вручения в 14-ом году от представителя ООН и сегодняшний день. Один из лучших праздников в истории группы, лучший в истории фонда. Ремонт в ожоговом стал возможным исключительно благодаря всем вам – одесситам и одесситам, разбросанным по всему миру, но поддерживающим город даже издалека. Так что эта награда для каждого из вас. Спасибо всем, кто помогает помогать и участвует. Все, что мы делаем – мы делаем вместе», – отметила Екатерина.

Михаил Жванецкий в свою очередь отметил ироничное название группы: «Когда с юмором делаешь, это вызывает симпатию, а особенно, когда с самоиронией – это главное, ведь ирония главнее юмора. И хотя самоирония свойство мужчины, но у вас это черта мужская в женском характере!» – улыбнулся Михаил Михайлович.

Следующую номинацию «Личность года» и награду из рук президента получил Заслуженный артист Украины, дирижер Одесской оперы, главный дирижер и художественный руководитель Камерного оркестра одесской филармонии Игорь Шаврук.
Награду маэстро вручили за высокие достижения и проекты, в которых он участвовал.

Дирижер Игорь Шаврук

Напомним, первый Ежегодный конкурс Всемирного Клуба одесситов «Личность и Событие года» состоялся в 2017 году. Тогда первую награду получил композитор, джазовый музыкант Юрий Кузнецов.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56