Под Одессой появится военная база по стандартам НАТО для морпехов (фото)

Под Одессой, в военном городке «Дачное-2», началось строительство современной многофункциональной военной базы для морских пехотинцев, которая обеспечит все необходимые потребности личного состава в соответствии с нормами стран – членов НАТО. Как рассказал генерал-майор Олег Шевчук, капитальное строительство экспериментальной базы для вооруженных сил Украины проходит по решению Президента Петра Порошенко.

На территории военной базы планируется возвести три казармы для личного состава, четыре общежития улучшенного типа планирования для проживания военных, которые служат по контракту, столовая, обустроенная по всем требованиям новой системы питания, на 500 мест.

Здесь также появится новый медпункт с комнатами, обустроенный по всем санитарно-гигиеническим нормам, и современный физкультурно-оздоровительный комплекс. Согласно проекту, спортивная база комплекса позволит проводить соревнования по различным видам спорта не только в масштабах военно-морского флота, но и в вооруженных силах в целом. Кроме того, эта военная база будет иметь свой собственный открытый футбольный мини-стадион с искусственным покрытием и системой освещения, баскетбольную площадку и беговые дорожки. Для тех пехотинцев, кто нуждается в духовной поддержке, возведут церковь.

Добавить комментарий

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56