На Думской площади торжественно подняли флаг Одессы (фото)

2 сентября 2018 года на Думской площади, возле здания одесской мэрии, состоялась торжественная церемония поднятия флага города Одессы по случаю празднования 224-й годовщины со дня его основания, сообщает пресс-служба мэрии.

В церемонии поднятия флага города приняли участие: Одесский городской голова Геннадий Труханов, Почетные граждане города, руководство области, руководящий состав исполнительных органов Одесского городского совета, представители дипломатических миссий, официальные делегации и гости города из 43 стран мира, а также депутаты, ветераны, военные, почетные гости, школьники и одесситы.

В торжественной церемонии принял участие министр иностранных дел Украины Павел Климкин, который поздравил одесситов.

«Я слышал об Одессе в Нью-Йорке, Хайфе и Сингапуре. Все знают Одессу. Если бы сейчас всех поздравлять, то на торте должно быть 224 свечи. Вроде бы и очень молодой город, но с фантастическими традициями. А главное – это атмосфера. Спасибо, друзья! Спасибо за то, что хотя бы на часок есть шанс почувствовать себя одесситом. Или если не совсем одесситом, то среди друзей. Поздравляю всех вас. В Одессе всегда есть что праздновать и люди, которые умеют праздновать. Без Одессы нет Украины, без Украины нет Одессы. И вот такие ощущения, когда мы все вместе, когда есть праздничное настроение. Когда есть настоящий одесский галстук – это то, что дарят только друзья. Еще раз с праздником! Да хранит вас Бог!» – отметил Павел Климкин.


Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56