На Одессу надвигается мощный шторм – в мэрии просят не выходить из дома

По сообщению Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и Гидрометцентра Черного и Азовского морей, 3 и 4 августа по Одессе и области ожидается сильное ухудшение погодных условий.

Фото: ppv_alex_photography

В связи с перемещением активного южного циклона через Одесскую область днем 3 августа, ночью и утром 4 августа ожидаются усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, порывы до 25 м/с. Сильные дожди, гроза, местами град. Ожидается высокий уровень осадков, пик которых прийдет на полночь 3 августа.

Как отмечают в УС УНС, осложнение погодных условий соответствует ІІ уровню опасности (оранжевый). Такие погодные условия могут привести к нарушениям электроснабжения, работы служб коммунального хозяйства, строительной отрасли, возбуждении и прекращении движения транспорта на всех дорогах и улицах.



Согласно прогнозам сайтов погоды – ожидаются сильные осадки.

В связи с ухудшением погодных условий одесская мэрия обращается к одесситам и гостям города с просьбой быть бдительными, максимально ограничить перемещения и поездки по городу, особенно пожилых лиц, детей и беременных женщин, а также не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, осторожно передвигаться под деревьями – в результате дождя и сильного порывистого ветра возможно падение веток и кабелей.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56