На пляже в Крыжановке строят 16-этажку в оползнеопасной зоне

В Крыжановке буквально в 50 метрах от уреза воды строят 16-этажный жилой дом, под видом отеля. На стенде перед строительной площадкой указано, что это туристический отель с апартаментами. А на сайте застройщика сообщается, что “ЖК «Колумб» — это уникальный мультифункциональный жилой комплекс Premium класса, который создан для тех, кто хочет находиться в гармонии с жизнью”. Квартиры в комплексе продают на сайтах недвижимости от 20 тыс. долларов.

Что примечательно, кроме 16 этажей вверх, будет еще 5 этажей вниз – для паркинга и это все прямо на пляже. Строительство ведется вплотную к крутому глиняному склону высотой около 30 метров, на котором находятся жилые дома жителей Крыжановки. Они опасаются, что стройка вызовет оползни и что пляж станет закрытым для посещения. Фотографиями стройки поделился велоактивист Дмитриев Никита.

Как известно, черноморское побережье от курорта Затока и до Коблево находится в оползнеопасной зоне. Каждый год происходят как небольшие, так и масштабные оползни, уничтожающие пляжи и дома на склонах.

Оползень в Коблево.

Оползень в Одессе, 411-я батарея.

Оползень в Черноморске.

Оползень в Санжейке.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56