На Потемкинской лестнице расставили 100 пар красной обуви

На Потемкинской лестнице прошла акция “Красная обувь” призванная обратить внимание общества на домашнее насилие. Женская красная обувь символизирует жертв насилия, а красный цвет – пролитую кровь в результате.

В Украине сейчас одна из актуальных проблем – это насилие в семьях. При чем страдают не только женщины, но и дети. Поэтому в этот раз среди пар обуви появились детские игрушки, которые затем передадут в полицию для мобильных групп, реагирующих на вызовы по домашнему насилию.

Организаторами акции выступила “Ассоциация женщин Украины Действие”. Руководитель ассоциации Наталья Делиева сообщила подробности: “Насилие в семье – это болезненная тема для общества. Особенно вопиющая эта проблема тем, что от нее страдают дети. Дети не только наблюдают за насилием в своей семье, но и часто сами являются жертвами такого насилия со стороны родителей и других членов семьи. Очень часто в будущем они переносят этот негативный опыт в собственную жизнь. Каждый пятый ребенок в Украине страдает физическим или сексуальным насилием. Мы прикрепили синие ленты – международный символ защиты детей от насилия во всех его проявлениях”.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56