На Приморском бульваре устроят флеш-моб в память о Дэвиде Боуи

В Одессе устроят арт-перформанс в честь легендарного музыканта Дэвида Боуи. Напомним, что в минувшее воскресенье певец скончался от рака в возрасте 69 лет, завершив свой последний музыкальный альбом.

cq5dam.web

Дэвид Боуи – пожалуй, самый знаковый и харизматичный музыкант эпохи. За свою творческую жизнь он сменил столько образов, что сам шутил «видимо, раньше я был толстой кореянкой».

Флешмоб памяти Дэвида Боуи стартует в субботу 16 января в 13:00 возле памятника Дюку на Приморском бульваре. Собравшиеся исполнят легендарные хиты и отдадут дань памяти в танце. Организаторы возьмут с собой колонки, но с радостью позволят выступить и одесским музыкантам. Скачать тексты песен можно на официальном сайте певца davidbowie.com.

Также здесь можно будет прочесть прозу и стихи-посвящения Дэвиду Боуи. «Не хочется ничего планировать и делать что-то пафосное. Просто тем, кто любит и кому тяжело, хорошо бы собраться и попеть, потанцевать. Хочется, чтобы это не было прощанием. Чтобы не было намёка на смерть и прочее», – говорит идейный вдохновитель флешмоба Ганя.

Флешмобы памяти Дэвида Боуи уже состоялись в Лондоне и Брюсселе.

Источник: Культурометр

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56