На Приморском бульваре задержали американца в футболке с российским флагом

На Приморском бульваре полчаса назад появился иностранец в футболке, на которой было несколько надписей Russia и государственный флаг РФ. Это вызвало претензии со стороны патриотической общественности, которая принимала участие в поднятии 30-метрового флага Украины по Потемкинской лестниц. Его попросили снять футболку и вызвали полицию.


Фото: Леонід Ілліч Іванишко/Фейсбук

Правоохранителям иностранец сообщил, что он американец, а на него напали “расисты”. И что он гордится Россией, так как она первая полетела в космос. Потом он попытался сбежать и был задержан полицейскими. На американца любителя России надели наручники и увели в отделение для выяснения намерений провокации. При этом он уже заявлял, что “украинцы – нацисты”.


Фото: Леонід Ілліч Іванишко/Фейсбук
 
Обновлено: появилось видео задержания провокатора.

 
В полиции сообщили, что иностранец провоцировал конфликты с гражданами и в отношении него будут составлены протоколы по статьям 173 (мелкое хулиганство), а также 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского) Кодекса Украины об административных правонарушениях. В соцсетях опубликовано фото паспорта хулигана, где видно, что он действительно американец, но родился в России.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56