На Привокзальной площади мужчина хотел взорвать гранату

Одесские полицейские провели вчера спецоперацию, во время которой обезоружили и задержали мужчину с гранатой на привокзальной площади. С помощью гранаты он собирался отомстить своей бывшей супруге, работнице правоохранительных органов.

Как стало известно, мужчина неоднократно угрожал женщине расправой и она вынуждена была обратиться в полицию. Отрабатывая полученную информацию, полицейские выяснили, что человек не просто мучает «любимую», но и вынашивает намерение перейти от словесных угроз к реальным действиям. Узнав, что женщина собирается по делам в Одессу, он решил устроить ей “взрывную” встречу. Не заботясь ни судьбой бывшей жены, ни судьбами десятков одесситов и гостей города, которые могли пострадать от его действий, для расправы злоумышленник выбрал людное место возле железнодорожного вокзала и заведений общественного питания.

Около семи часов вечера на улице Пантелеймоновской вооруженного гранатой мужчину задержали и изъяли у него взрывоопасный предмет.

По данному факту начато уголовное производство по ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, решается вопрос о внесении сведений в Едрей еще и по статьям 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего и), 14 (приготовление к преступлению) и 115 (умышленное убийство) УК.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. С ним проводятся неотложные следственные действия.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56