На Соборной площади установили мусорные контейнеры на солнечных батареях

На Соборной площади установили очередные подземные мусорные контейнеры, чтобы они своим внешним видом не портили туристический вид центра города. Однако в этот раз установка получила солнечные батареи. Это дало возможность не прокладывать электрические кабеля для питания датчиков оповещения о наполняемости и опорожнении контейнеров, а также пульта дистанционного подъёма.

Новые системы для сбора твердых бытовых отходов являются антивандальными, но наряду с гидравликой, оборудованы еще и электроприводом.

Надземная часть контейнеров состоит из 3 баков-приемников, оборудованных Led-подсветкой, информационными наклейками о виде отходов, 4 солнечными батареями и системой Wi-Fi. Контейнеры используются полностью автономно. Когда контейнер заполнен, Led-подсветка сменяет зеленый цвет на красный, а крышка блокируется.

Для опорожнения контейнера водителю мусоровоза необходимо просто нажать кнопку пульта или управлять системой через специальную программу в телефоне. После поступления сигнала платформа с контейнером, размещенная под землей, поднимается наверх, а после выгрузки мусора контейнер ставится на место и также нажатием кнопки опускается в подземную камеру.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56