На стадионе Спартак устроят семейный спортивный праздник

16 июля на стадионе «Спартак» состоится спортивный фестиваль Spartak Sport Day. С 10:00 до 20:00 здесь устроят  спортивные мастер-классы, обучение по TRX, показательные выступления черлидеров и представителей  школ единоборств, а одесские семьи приглашают к участию в «Веселых стартах». Вход свободный.

Стадион Спартак

«Наш город переполнен фестивалями еды, дизайна и одежды. А то, что мы остаемся городом большой спортивной и футбольной славы, порой уходит на второй план. Одессе не хватает первого и самого главного фестиваля спортивного семейного отдыха, – рассказывает один из организаторов Spartak Sport Day Олег Черненький. – Мы хотим не только вернуть народную любовь «Спартаку», но и сделать его современным и понятным всем поколениям одесситов».

Организаторы разделят стадион на зоны, где каждый сможет найти для себя подходящее занятие и насладится выступлениями спортсменов на протяжении целого дня. Ярмарка здорового питания расположится у самого входа. Здесь будут продавать спортивное питание, устроят презентацию товаров для активного отдыха и занятий спортом.

Футбольное поле примет футбольный турнир Spartak Cup, в котором участвуют 16 детских команд из ДЮФК «Атлетик» в возрастной категории до 12 лет, а кульминацией фестиваля станет 5-й тур чемпионата Украины по американскому футболу, в котором сразятся «Пираты» (Одесса) и «Лесорубы» (Ужгород).

В зоне Street Workout пройдут соревнования по Cross Fit, чемпионат по силовому фристайлу и гирям.

На беговых дорожках состоятся показательные выступления от команды футбольных фристайлеров Odessa FF. Для всей семьи организаторы устроят увлекательные соревнования «Веселые старты».

Новый футбольный корт с искусственным покрытием – еще одна визитная карточка стадиона. Это новая зона, оборудованная в 2016 году по мировым спортивным стандартам мини-футбольного поля. 16 июля здесь состоятся показательные выступления по единоборствам от мастеров спорта, Cheerleading Show, Challenge Cup по футбольному фристайлу в рамках чемпионата Украины и Веселые старты для всей семьи с призами.

Зона отдыха со столами для пинг-понга и досками для дартса примет всех, кто захочет отдохнуть в тени и насладиться угощениями, приобретёнными на фуд-корте. В зоне отдыха пройдут тутрниры по дартсу и настольному теннису для всех желающих.

Нужно отметить, что стадион «Спартак» с весны 2016 года реставрируют, огромным футбольным полем не занимались с 2009 года. Кроме того, сидения на трибунах за это время пришли в негодность, беговые дорожки износились, а внутренние коммуникации устарели.

Напомним, что стадион «Спартак» был открыт 8 ноября 1928 года и до появления «Черноморца» в 1936 году считался самым крупным стадионом города с вместимостью до 10 000 зрителей.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56