На Таирова двое разбойников с пистолетом отобрали сумку с 900 тыс. гривен (видео)

Возле офиса строительной фирмы в Киевском районе Одессы вчера произошло дерзкое ограбление. Инженер фирмы привез в сумке крупную сумму денег для выплаты заработной платы сотрудникам. Когда он вышел из машины на него напали двое неизвестных, выстрелив ему в голову. Они отобрали сумку, в которой было около 900 тыс. гривен и скрылись на своем автомобиле, сообщили в полиции.

Пострадавшего 47-летнего инженера срочно доставили в больницу в тяжелом состоянии, где его прооперировали. На месте нападения полицейские нашли пять стреляных гильз от оружия, вероятно, травматического действия и другие вещественные доказательства преступления.

Брошенный Ford Scorpio преступников полиция нашла в гаражах на Фонтанской дороге. Чтобы скрыть следы и улики, автомобиль изнутри облили бензином и подожгли, но, к счастью, пожар сам собой потух. В тот же день полицейские установили напавших и задержали двоих из трех.
 

 
Свою вину задержанные признали и рассказали, что планировали преступление заранее, узнав о планах привезти заработную плату работникам фирмы. По месту жительства правонарушителей провели неотложные обыски, в ходе которых изъяли часть похищенных денег.
 

 
Сейчас задержанные 20 и 29 лет находятся в изоляторе временного содержания, где ожидают избрании меры пресечения. Принимаются меры по установлению места нахождения и задержания третьего соучастника преступления. За совершенное мужчинам грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56