Частной школе Кивалова построили спортивный комплекс за счет бюджета

Частная “Международная школа” с церковным уклоном на Гагаринском плато, принадлежащая Кивалову, получила новый спортивный комплекс. Однако вызывает недоумение тот факт, что построили ее по программе президента “Велике Будівництво” за средства бюджета. Об этом сообщили в ОГА.

Обучение в частной школе весьма недешевое – от 12 тыс. гривен. А в соцетях поговаривают, что это только само обучение, а если заплатить по всем пунктам, то сумма выйдет в два раза больше.

Политик Сергей Кивалов получил от города абсолютно бесплатно участок под строительство церковно-приходской школы УПЦ Московского патриархата в 2012 году. После того, как школа была построена, ее название изменили на Международная академическая школа “Одесса”, но оставили церковный уклон.

Городские власти рассчитывали, что как минимум Кивалов возьмет к себе бесплатно обучать льготников или хотя бы стоимость обучения будет по-божески доступной, а не для детей олигархов. Ведь даже налог на землю этот бизнес-проект с немаленьким доходом получил в итоге по льготной ставке.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56