Неоклассичный украинский композитор и пианист Егор Грушин выступит в Одессе

Восходящая звезда фортепиано выступит в Одессе. 29-го октября в 20:00 в HUB Гостиная (Греческая 1а) композитор и пианист Егор Грушин презентует свой новый альбом “ONCE”.

2016-10-06_12-38-12

 

23-летнего Егора Грушина критики уже называют композитором современной классики. Его музыка иногда лирическая и сентиментальная, иногда драматическая, иногда энергичная, всегда наполняет эмоциями. Пожалуй, мелодизм является определяющей характеристикой творчества Грушина.

Егор родился в Одессе, здесь же окончил музыкальную школу, но активная музыкальная деятельность для него началась во Львове. Сразу после переезда, Егор стал одним из основателей музыкального проекта “Illusions” (неоклассический рок) и отправился в первый сольный тур под названием “Emotions”. Именно тогда и родилась идея создать первую пластинку. И вот в 2012-м году вышел альбом “Inside”, в электронном виде. Впоследствии, главная композиция “Inside” станет саундтреком к фильму короткого метра “Finita la tragedia”. Этот год оказался богатым на кинематографический опыт для Егора – тогда же выходят еще две короткометражки с саундтреками композитора – “История игрушки” и “Choiseman”, последняя участвовала во всеукраинском фестивале “Молодость”.

А уже год спустя, в 20 лет, Грушин выпустил второй альбом “Absolution”, на этот раз, на дисках, и снова отправляется в музыкальный тур. Концерты молодого композитора собирают аншлаги. А Егор тем временем пишет саундтрек к короткометражке “Ангелы умирают на рассвете”. Затем его зовут в поп-рок-группу “Фиолет”, итогом сотрудничества становится альбом “Вигвам”, всеукраинский тур в его поддержку и участие в польском фестивале “Barwy Pogranicza”. Горячо принимали пианиста и на фестивале “Wielokulturowy Lublin”.

А уже в 2014-м Егор Грушин выпускает альбом “Dominicano”, в котором выкристаллизовывается индивидуальный стиль композитора-пианиста. Альбом занял первое место в чарте инструментальной музыки украинского iTunes.

 

Сейчас Егор Грушин ездит по Украине с презентацией своего нового альбома “ONCE”.

“В этом альбоме каждая композиция является самодостаточной и рассказывает свою историю, – говорит композитор о своем новом детище. – Пластинка построена по принципу контрастности: лирические композиции следуют за живыми, меланхоличные за танцевальными, драматические за медитативными. Этот принцип помогает фокусироваться на разных настроениях и воспринимать музыку в различных ее проявлениях и вариантах”.

Услышать новую украинскую фортепианную музыку можно будет уже 29-го октября в HUB Гостиная (Греческая 1а). Билеты от 100 гривен.

 

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56