Обязательно ли нужно переезжать в областной центр в поисках работы?

Одесса — это прекрасный и живописный город, который ежегодно привлекает огромное множество туристов из других городов и стран. Но и в Одесской области хороших городов не меньше. Да и работа в Одесской области всегда найдется — сервис OLX Работа может вам предложить множество привлекательных вакансий. Давайте же разберемся, насколько жизнь в менее крупных городах в области комфортна в плане проживания и работы.

Преимущества и недостатки работы в областных городах

Для начала по традиции начнем с негативных сторон:

  • Меньше людей. В большом городе гораздо проще завести полезные и интересные знакомства, чему благоволит гораздо большее население города.
  • Малое количество учебных заведений. В мегаполисе больше высших учебных заведений, а подготовка кадров на высшем уровне, поэтому здесь так много иногородних студентов.
  • Инфраструктура развита хуже, чем в больших городах.

 

Теперь рассмотрим преимущества:

  • Хорошая экология. В больших городах много заводов, фабрик и прочих предприятий, выбросы которых загрязняют окружающую среду. Некоторые соединения попадают в воздух и вдыхаются людьми, другие вещества проникают в воду и тоже неизбежно устремляются в организмы людей. В итоге общий уровень здоровья людей в больших городах ниже.
  • Более спокойный темп жизни. В больших городах темп жизни просто сумасшедший. Одних людей это мотивирует, для других же это бесконечный источник стресса. Поэтому здесь все индивидуально.
  • Меньшая конкуренция. В больших городах, чтобы получить хорошую должность, нужно приложить немало усилий, ведь на нее наверняка претендует множество других соискателей. В городах поменьше с этим все гораздо проще.
  • Экономия на жилье и транспорте. Стоимость проживания в маленьких городах меньше, чем в больших. Также из-за меньшей площади города вы можете сэкономить на транспортных расходах.

Теперь, когда вы знаете о плюсах и минусах работы в области, вы сможете принять решение самостоятельно.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56