Обновленные «Крылья Победы» теперь сверкают еще лучше (фото)

Ко Дню освобождения Одессы успели завершить капитальный ремонт «Обелиска городу-герою «Крылья Победы», который стоит на площади 10-го апреля. Об этом сообщает сайт Одесского горсовета.

Как известно, обелиск находился в аварийном состоянии. Так как некоторые декоративные элементы могли отпасть и поранить прохожих, в январе этого года мемориал оградили сеткой. Во время капитального ремонта обновили звезду, которая венчает обелиск, покрасили цифры и окантовку гранитных плит с именами погибших воинов, отремонтировали облицовку мемориальных досок с именами Героев СССР, покрасили якоря и маршевые ступени мемориала.

Также отмечается, что взамен раскрошившихся аварийных мраморных плит на обелиске установили керамогранитные итальянские плиты, которые славятся своими уникальными высокотехнологичными свойствами, устойчивы к ультрафиолетовому излучению, выгоранию, водо- и морозостойкие, они огнеупорные, эластичные и не требуют пропитки поверхности. Ремонтные работы провела подрядная компания ООО «Результат-99».

Что касается озеленения мемориала вокруг, то красоту из цветочных композиций на клумбах навели сотрудники КП «Горзелентрест».

Напомним, обелиск установили в 1984 г. по проекту архитектора Василия Мироненко.

Фото, видео: сайт Одесский горсовет

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56