Одесситам представят лучшие фотографии с Международного фотоконкурса «Дня»

Фотовыставка «День» – 2015 уже успела побывать в Киеве, Николаеве, Харькове и Днепропетровске. А 25 марта состоится ее открытие в Одессе. В 15:00 в Одесском музее западного и восточного искусства (ул. Пушкинская, 9) одесситам представят лучшие фотографии с Международного фотоконкурса «Дня», который проводится уже 17 лет. В этом году экспозиция будет работать до 3 апреля. Вход на выставку свободный.

Афіша

Акценты экспозиции не столько на эмоциональную составляющую (хотя куда же без нее), сколько на осмысление событий, которые сейчас переживает Украина. В этом году выставка – это непрерывное пересечение взглядов. Взгляды посетителей будут пересекаться со взглядами военных, которые смотрят из блиндажей, окопов, с БТРов и танков, со взглядами политиков (а это уже совсем другие лица, типажи и глаза), со взглядами переселенцев и волонтеров, художников, детей. Эта выставка стала своеобразным полилогом, который происходит между зрителями, фотографами и героями фотографий. И, поверьте, все будет понятно без слов. Весь драматизм, наш совместный опыт и путь преодоления.

Член правления «Фонда содействия инициативам газеты «День» в Одессе Татьяна ЮРКОВА называет фотовыставку своим любимым проектом «Дня». «Последние политические и общественные события консолидировали украинцев. Сегодня Одесса стала патриотическим городом. Выяснилось, что Украина – это одно общественное пространство. Нынешняя фотовыставка помогает строить это единое пространство для всех регионов и слоев общества. Она дает разнообразную картинку сегодняшней жизни, – рассказывает Татьяна. – Замечательно, если бы в следующем году можно было устроить фотовыставку в Измаиле. Но над этим надо работать, потому что сейчас никто не занимается воспитанием и развитием региона. «День» – единственная газета, которая обеспокоена консолидацией общества и повышением его уровня. Издание проводит очень важную работу».

 

 

 

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56