Одесситка получила 11 лет тюрьмы за сбор денег для окупантов

Одесситка организовала в соцсетях сбор денег для своих родственников, предавших Украину и вступивших в ряды оккупантов. Сначала они воевали против Украины в 2016 году в составе террористической группировки «ДНР Спарта». Затем с началом полномасштабной войны боевики вступили в состав регулярных подразделений Южного военного округа с РФ и участвовали в захвате Мариуполя и части Херсонщины.

Одесситка узнала, что у ее родственников плохое довольствие и начала собирать деньги на бронежилеты, лекарства, продукты. Дополнительно она прикрепляла фото с реквизитами российской банковской карты, принадлежавшей сожительнице предателя. Кроме этого, она подчеркивала в переписке, что “Крым – русский”, а она живет в Одессе и всегда любила россию. Также писала, что в Украине “фашизм и нацизм”.

По материалам СБУ суд признал злоумышленницу виновной по ч. 1 ст. 111-2 Уголовного кодекса Украины (пособничество государству-агрессору) – предательница получила 11 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Женщину задержали еще в декабре прошлого года во время контрразведывательной операции СБУ.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56