Одесситы могут получить прививку от коронавируса бесплатно – уже сегодня

В Одессе начали бесплатно прививать от коронавируса. Причем не только врачей, но и обычных желающих. Об этом одесситы рассказывают на своих страницах в фейсбуке. Для того, чтобы получить привику в числе первых, нужно зарегистрироваться в приложении Дия или же в Одесском областном центре общественного здоровья.

“Я для себя выбрал, что не хочу и дальше боятся не самого ковида, а его последствий и того, что я могу принести его в дом. Первыми вакцинируются медики и это правильно, но по той или иной причине остаются дозы вакцины, которые либо выкидывать, либо с недавнего времени разрешили ими делать прививки, – рассказал Иван Страхов. – Стоит просто заполнить регистрацию на странице Одеський обласний центр громадського здоров’я и ждать когда появятся оставшиеся дозы. После чего вам милая девушка позвонит и пригласит на вакцинацию”.

Напомним, что в Одессе до сегодняшнего дня собирались привить 295 медиков. Пока что горсовет сообщил о том, что привили 105. Остальные медики, давшие предварительное согласие, или недавно переболели ОРВИ или имели другие временные противопоказания.

Согласно приказа МОЗ 369 от 01.03.21, можно использовать неиспользованные дозы из 10-ти дозного флакона не только для медиков с целью популяризации вакцинальной кампании и для недопущения нерационального использования вакцины, подчеркивают в Одесском областном центре общественного здоровья.
   

Культурометр в Instagram




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56