Одесситов приглашают на международный семинар по урбанистике

В одесском Зеленом театре состоится двухдневный семинар NUT UP! ODESSA, целью которого является создание платформы для обмена и развития гражданского общества, обсуждения вопросов городского развития, искусства и архитектуры, а также альтернативного образования, медиа и социально ответственного бизнеса. Организаторы семинара – ОО “Критическое мышление” (Харьков) и ОО Fargfabriken (Стокгольм, Швеция). Это будет уже четвертый семинар, состоявшийся в Украине. В программе представлена небольшая выставка-отчет о прошлых семинары в Харькове, Тернополе и Полтаве, а также две открытых лекции от гостей из Боснии и Молдовы. Событие проходит при поддержке ImpactHUB Одесса и Зеленый театр. Вход свободный.

nutup-1

 

30.09, 19:00, лекция Сенаде Димирович (Босния)

nutup-3

Магистр наук в области архитектуры и урбанизма, получила в Сараево. Также училась в Рабате (Марокко), Сараево (Босния и Герцеговина) и Хорсес(Дания). В настоящее время готовится к докторской диссертации “Городская реконструкция в непрерывном времени”. Работала в качестве эксперта по культурному наследию в проекте реконструкции Старого города Мостар в офисе Траста Ага Хана по культуре и Всемирном фонде памятников Мостар (2000-2002 годы). В качестве эксперта для городского планирования, работала в центральной зоне города Мостар. На сегодняшний момент также является председателем проекта Архитектура-Диалог-искусство (Architecture-Dialogue-Art. ADA).

 

01.10, 17:00, лекция Владимира Уса (Молдова)

nutup-2

Художник и куратор Владимир Ус, основатель Молдавской Ассоциации Молодых Художников Oberliht в Кишиневе работал с Färgfabriken во время самого первого проекта Новые Городские топологии, а также принимает участие во многих международных событиях и проектах в сфере искусства и общества.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56