Одесситов призывают поддержать экологический проект по сортировке мусора

Стремление к экологичности охватило весь мир. Этот тренд дошел и до Одессы, только вот возможностей сортировать отходы у жителей города до сих пор очень маленькие. Для решения этой проблемы в 2018 году был запущен ЭкоМаршрут – постоянный экологический проект, который дает возможность Одесситам отправлять отходы на переработку.

Экомаршрут Одесса

В этом году к проекту присоединилось 12 тыс. людей, благодаря которым удалось собрать 14 тонн вторсырья. Эти цифры показывают, что проект актуален для города Одессы.

Однако, маршрут еще есть как улучшать. Автор проекта – Андрей Куцак уверен, что доступность сортировки существенно влияет на экологическое состояние города. Ведь условий для раздельного сбора отходов во многих районах почти нет и все вторсырье обречено оказаться на общих свалках.
 

 
Поэтому, общественная организация “Місто майбутнього” запустили сбор денег для оптимизации работы проекта. Для реализации проекта необходимо всего 48 тыс. грн. С нашей помощью ЭкоМаршрут сможет курсировать в два раза чаще и посещать даже самые отдаленные районы города!
 
Сбор средств проходит на краудфандинговой платформе «Мой город». Любой желающий может пожертвовать комфортную сумму с помощью перевода картой, перейдя по ссылке.
 

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56