Одесситов просят помочь в восстановлении тропической теплицы ботсада

Одесские волонтеры приступили к ремонту крыши тропической теплицы ботсада на Французском бульваре, 87. Однако в процессе стало понятно, что одной крышей ремонт не обойдется. Требуется также восстановление боковых панелей теплицы, сообщила инициатор движения за восстановление ботсада Наталья Эллис:

“В процессе ремонта стало понятно, что боковые панели тоже надо менять – старое стекло не переживет еще одну зиму и его убрали. Теперь нужно найти порядка 150 тысяч грн, чтобы расчитаться с подрядчиками за все работы и материалы. МОН, на балансе которого по факту находится объект, все равно, как мы видим из того, сколь скудное финансирование выделяется ботсаду из года в год. Министры образования приходят и уходят, а ботсад – это наше с Вами достояние и только мы с Вами сообща можем его сохранить.

Я очень-очень прошу всех одесситов, журналистов, СМИ помочь нам до 15 октября собрать необходимую сумму, чтобы “закрыть” теплицу и занести в нее растения. Как можно помочь? Можно оплатить входной билет на фестивале в ботсаду 30 сентября-1 октября, можно сделать взнос на сайте ботсада с указанием “на тропическую теплицу”.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56