Одесситы создали электрокарету для княжества Монако

На прошлой неделе в Монако, Монте-Карло на 11-й ежегодной конференции по экологическому транспорту и возобновляемым источникам энергии EVER 2016 был представлен первый украинский электромобиль Synchronous.

Разработкой авто занимались киевская компания Electric Marathon International совместно с одесской компанией EcoFactor. Ранее одесситы создали запорожец на аккумуляторах, который преодолел 3000 км марафона по европейским дорогам.

 

Данный электромобиль будет использоваться в качестве такси в Монте-Карло и других европейских городах, сообщают создатели проекта. Идея создания Synchronus выражена в ключе «Новое — хорошо забыто старое». Не в копировании, а в поиске новых решений, синтезе старого, аристократичного экипажа, с его образом и утонченностью в соединении новых технологий, таких как электродвигатель, солнечные панели, последние технологические разработки для улучшения качества передвижения и комфорта.

Некий «Ретрофутуризм» или современный экипаж. В таком ключе можно увидеть многие автомобили, такие как MINI Cooper, FIAT 500. Из сегмента премиум, это конечно Bentley, Rolls- Royce, Jaguar, которые уже больше столетия шлифуют свой стиль в одном образе заданном в 30-е годы прошлого столетия.

 

Автомобиль предназначен для эксплуатации в городской среде, поэтому его крейсерская скорость 60 км/ч, запас хода 130-160 км, длина 4,5 метра. По техническим характеристикам в салоне 6 пассажирских мест. Внутренний интерьер также похож на убранство кареты. Роскошные мягкие кожаные диваны с деревянными вставками  расположены лицом друг к другу. Кондиционер в электрокарете будет использовать только солнечную энергию.

22 мая во Львове состоится старт очередного Электромобильного Марафона Львов – Монте-Карло. В нем примет участие и прототип Synchronus, который пройдет испытания своих возможностей на протяжении более 3000 км. 3 июня на Дворцовой площади в Монако состоится финиш марафона и официальная презентация украинского электромобиля Synchronus.

 

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56