Летний театр, каким его видят одесситы (фото)

Общественная организация «Уличный фронт» на своей странице в Facebook представила результаты соцопроса о том, каким одесситы видят Летний театр Горсада.

Как показали итоги соцопроса, одесситы видят Летний театр открытым некоммерческим парковым пространством для проведения творческих мероприятий и для спокойного семейного отдыха.

По результатам опроса графическую визуализацию составили молодые архитекторы, дизайнеры, представители СМИ и юристы, а также волонтеры, которые на протяжении полугода системно восстанавливали территорию Летнего театра. По проекту здесь разместятся современная площадка для творческих выступлений, лекторий для выставок и инсталляций, уголок для семейных пикников. Останется место для прогулок и спокойного отдыха в цветущей и ухоженной парковой зоне.

«Современная открытая и некоммерческая парковая зона с некапитальной арт-инфраструктурой, призванной удовлетворить требования широкого круга одесситов, представляет собой именно то пространство, которого так не хватает нашему городу. Пространство, где каждый найдет что-то для себя», – сообщает организация.

Летний театр создан, как открытое пространство и это вполне общеизвестный исторический факт. Подаренный городу Феликсом де Рибас Городской Сад, неотъемлемой частью которого всегда был и остается Летний театр, десятки лет служил местом спокойного отдыха для одесситов и никогда не становился инструментом наживы отдельных лиц. Как пишет «Уличный фронт», начавшаяся в ноябре прошлого года борьба за Летний Театр продолжается до сих пор. Но именно сейчас одесситы определились с тем, каким должно быть этот пространство.

«Мы с самого начала борьбы за Летний Театр последовательно защищали и продвигали идею сохранения парка и создание на его базе зеленого некоммерческого арт-пространства, и будем в дальнейшем стоять на защите Летнего от любых преступных посягательств», – резюмировали в организации.

Напомним, что неделю назад был представлен ещё один проект известным одесским шоуменом Дмитрием Шпинаревым. Он предлагает создание концертного комплекса с фудкортами.

Фото: “Уличный фронт”, Фейсбук.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56