Одесская киностудия запускает свой кинофестиваль

С 15 по 17 января 2016 г. в кинозалах Одесской киностудии будет проходить Первый Международный детский кинофестиваль «NEXT». С 10.00 до 18.00 юные зрители Одессы и гости нашего города смогут посмотреть украинские и зарубежные фильмы для детей и семейного просмотра.

12363156

Основной тематикой фестиваля будут рождественские праздники. Опыт проведения международных детских кинофестивалей в Сиэтле, Вюрцберге, Брюгге, Брюсселе и Антверпене демонстрирует растущее количество режиссеров, чьи фильмы, ориентированные на детскую и подростковую аудиторию, обладают высоким уровнем художественной ценности и являются мощным коммуникатором. Также неоспоримым фактом стало появление большого количества украинских теле- и кинофильмов для детской аудитории, которые способствуют формированию ценностей у молодого поколения, являются весомым вкладом в формирование кинематографического и культурного авторитета Украины в мире.

Программа I Международного детского кинофестиваля «NEXT»:
– международный конкурс среди полнометражных картин;
– международный конкурс среди короткометражных картин;
– национальное полнометражное кино\телевизионный фильм;
– национальное короткометражное кино;
– специальный показ фильмов для детей;
– NEXT-school (лекции по истории отечественного и зарубежного кино; мастер-классы по актерскому мастерству, киноведению, речевому озвучанию, интерьерным шумам; встречи с членами съемочных групп, известными кинематографистами и специальными гостями).

Также планируется проведение конкурса зрительских симпатий среди всех фильмов, которые участвуют в конкурсе фестиваля.

С целью привлечения детской и юношеской аудитории к активной работе на фестивале планируется два состава жюри – профессиональное взрослое жюри и зрительское детское. Стать членом жюри смогут победители конкурса рисунка «Мой любимый киногерой», объявленного организаторами в рамках проведения фестиваля.

Организаторы: Одесская киностудия, кинозал «Инотеатр», при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино и кинематографии, Департамента культуры и туризма Одесского горсовета, Управления по вопросам национальностей и религий Одесской ОГА.

Входной билет на любой фильм – 35 гривен. Действует свободная посадка.

Программа показов кинофестиваля «NEXT»:

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56