Одесская мэрия потратит 4 млн гривен на масштабный концерт ко Дню города

Департамент культуры и туризма Одесской мэрии объявил крупный тендер на проведение масштабного концерта ко Дню города на Потемкинской лестнице. Общая стоимость 4 лотов более 4 млн гривен. Самый дорогой из них – организация гала-концерта к 226-летию Одессы. За него предлагают 3,6 млн гривен. Затем идут лоты по установке сцены за 200 тыс., аренда звукового оборудования – 140 тыс. и аренда видеообрудования за 160 тыс. гривен.

Напомним, что Одесский городской совет изменил муниципальную программу сохранения и развития исторического центра города, значительно сократив расходы на капитальный ремонт и реставрацию памятников архитектуры. Муниципалитет полностью отказался от планов по реставрации Воронцовского дворца и Старой Биржи, а также памятников архитектуры на Маразлиевской и Екатерининской, в четыре раза сократил финансирование работ на Ришельевской и в десять раз — на Пушкинской.

«Мы должны быть рачительными хозяевами и понимать, что в сегодняшних условиях нужно выделить средства и на городской транспорт, и на системы освещения. К сожалению, невозможно сделать все и сразу», — заявил на сессии горсовета 22 июля Олег Брындак председатель фракции “Доверяй делам”.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56