Одесские рыцари вернулись из Италии с победой (фото)

Украинские рыцари, среди которых было много одесситов, вернулись из Италии с победой. Национальная сборная Украины по историческому средневековому бою заняла второе место на Чемпионате Мира «Битва наций», который проходил в замке Санта Севера.

Всего же украинская команда завоевала одну золотую медаль, семь серебряных и три бронзовых медали в номинациях «21х21», «Женский групповой бой 5х5», «Мужской групповой бой 5х5», а также премию «Честная игра» (Fair play) как команда, которая сыграла без единой штрафной карты. Так, золото заработала Ольга Грабовская из Винницы. Она победила в номинации «Алебарда» (стариная секира). Одесситы – Константин Наталуха и Ирина Ильницкая – тоже отличились, принеся украинской команде «серебро» в номинации «Меч-баклер» (маленький щит для фехтования). Приятно отметить, что исторический средневековый бой все больше набирает оборотов, особенно среди женщин. С каждым годом повышается интерес и среди одесситов.

Первыми стали россияне, а третье место заняла команда из Польши. Напомним, что в прошлом году украинцы, все же, были первыми в бою 21х21.

«Битва наций» – это самый масштабный чемпионат по историческому средневековому бою. Впервые в этом году количество участников было больше, чем 800 человек и 30 стран мира.

Фото: Анна Соловей

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56