Одесский аэропорт без общественного транспорта назван лучшим “инфраструктурным проектом”

В Киеве состоялось награждение на Всеукраинском ежегодном архитектурном конкурсе “Интерьер года 2021”. Лучшим инфраструктурным проектом назван международный аэропорт “Одесса”.

В сообщении организаторов конкурса говорится, что участников оценивало жюри во главе с Кристосом Пассасом, исполнительным директором Zaha Hadid Architects, Лондон, Великобритания.

Отметим, что нет сомнений в том, как правильно последние годы развивается одесский аэропорт. Однако есть большие сомнения в доступности аэропорта, к которому до сих пор не ходит общественный транспорт. Это, возможно, единственный аэропорт в Европе в пределах города, к которому нужно ехать только на такси или на личном транспорте. Совсем не сложно продлить маршрутки №168 и 232а, чтобы автобусы заезжали в аэропорт, а не проезжали на расстоянии в 1 км. Запускать специализированный маршрут только для аэропорта нет смысла. Нужно сделать заезд транзитных из разных районов города, считают урбанисты.


 

 

 
К тому же до сих пор не работает система всепогодной навигации на новой ВПП – в туманы самолеты продолжают уходить в другие аэропорты. Награду явно вручили раньше времени.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56