Одесский активист потерял два литра крови и пережил клиническую смерть после покушения

Одесский активист Олег Михайлик после ночного покушения на него с применением огнестрельного оружия находится сейчас в Еврейской больнице в стабильно тяжелом состоянии, сообщают друзья Олега из больницы. Врачи не могут оперировать сейчас пострадавшего из-за сильной кровопотери – порядка двух литров. У активиста в груди рядом с сердцем находится пуля.

Подробности сообщила журналистка Зоя Казанжи: “Стріляли з револьверу. 5,6 мм – попередньо калібр зброї.

Це був напад. Свідомий і не випадковий. Олег – активіст і політик, очолює одеський осередок партії Сила людей і заявив про намір балотуватися в міські голови Одеси на майбутніх місцевих виборах. Він системно і послідовно відстоює інтереси громади в частині знищення зелених зон і незаконної забудови міста.

Стан Олега – важкий. Він втратив дуже багато крові – до 2 літрів. Сталася клінічна смерть. Реанімували. Зранку, на велике щастя, зняли зі штучної вентиляції легенів. Він прийшов до тями. Контактний. Тиск стабільний. Вчора тиск був 30 на 10”.

Полиция расследует нападение на Олега Миайлика как покушение на убийство. Примечательно, что стреляли в Олега на улице Осипова всего в 100 метрах от Главного управления национальной полиции Одесской области.

В соцсетях опубликованы банковские реквизиты супруги пострадавшего для сбора помощи: карта Приват 5168757316292897 Михайлик Наталья Андреевна.

Добавить комментарий

   

Культурометр в Instagram

 
 

Анонсы событий

 
 
 
2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56