Одесский Морской фестиваль приехал к сиротам

Одесский Морской фестиваль, вместе с веселыми пиратами, яркими декорациями и аппетитными угощениями, приехал к сиротам. Воспитанники ананьевского детского дома сейчас отдыхают в Сергеевке. А создатели Морского фестиваля и творческие одесситы привезли детям праздник.

FotorCreated11

В Сергеевке на детской базе установили декорации Морского фестиваля – капитанский штурвал, яхты, озорных морских котиков и полосатые наряды. Известный одесский фотограф Борис Бухман устроил детям фотосессию, профессиональный психолог занималась со старшими детьми, пока младшие играли на пиратской вечеринке. Кроме того, перед детьми выступила скрипачка, вместе со взрослыми они создали рамки в стиле декупаж. А кулинары кондитерской мастерской Оксаны Бубликовой приготовили настоящее пиршество: фруктовые торты, соленые пироги, расписные пряники, пиццу, компоты, лимонады и другие вкусности.

FotorCreated12

«Когда мы собираемся вместе с друзьями мы можем, как многие, устроить СЕБЕ праздник. Давайте лучше собираться и дарить веселье и тепло наших сердец тем, кто этим обделен», – говорит одна из создательниц Одесского морского фестиваля Виолета Велиева.

Праздник для детей, обделенных родительской любовью, стал возможен благодаря кондитерской мастерской Оксаны Бубликовой, арт-студии Виолеты Велиевой, одесскому фотографу Борису Бухману и идейному вдохновителю Морского фестиваля Светлане Яровой.

«Наш мир везде неидеален. И везде есть правда и ложь, злоба, ненависть и любовь, красота и уродство… Детский дом – это тоже часть нашего мира. И, да, он тоже не совершенен. Да, морально тяжело находится там. НО! Самое главное – это как старшие дети неподдельно хорошо относятся к младшим. Там есть ЛЮБОВЬ», – говорит Оксана Бубликова.

Морской фестиваль в гостях  у сирот

Организаторы надеются, что начинание послужит примером для состоявшихся взрослых. И к подготовке следующего праздника присоединятся новые неравнодушные люди.

Фото: Борис Бухман

Добавить комментарий

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56